北須磨団地

  • 兵庫県神戸市須磨区友が丘九丁目

  • / 名谷駅 徒歩17分

  • 1974年築 / 8階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より7.3%割安

販価
1,080万円
14.0万円/㎡
相場
1,165万円
15.1万円/㎡
619
983
1,347
1,711
AI査定結果
推定相場価格
1,165万円
15.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
983万円〜1,347万円
12.8万円/㎡〜17.5万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.08万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
北須磨団地
1,080万円(14.0万円/㎡)/ 2階 / 76.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は14.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,080万円14.0万円2階 76.97㎡ 3LDK
2026/04/26930万円12.1万円3階 76.97㎡ 3LDK
2026/04/11980万円12.7万円3階 76.97㎡ 3LDK
2026/03/081,180万円15.3万円2階 76.97㎡ 3LDK
2026/02/061,280万円16.6万円2階 76.97㎡ 3LDK
2025/11/081,380万円17.9万円2階 76.97㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は13.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17北須磨団地
神戸市須磨区友が丘九丁目
名谷駅17分 1,080万円14.0万円76.973LDK2階 / 8階建 197470SRC
2024/01/07ロイヤルコーポ白川台
神戸市須磨区白川台五丁目
名谷駅40分 780万円11.4万円68.683LDK6階 / 10階建 197754RC
2024/12/07名谷17団地71号棟
神戸市須磨区西落合七丁目
名谷駅9分 880万円12.8万円68.983LDK5階 / 5階建 南東197990RC
2023/08/24白川台住宅
神戸市須磨区白川台二丁目
名谷駅25分 690万円10.6万円65.323LDK3階 / 5階建 197230RC
2024/03/21名谷17団地72号棟
神戸市須磨区西落合七丁目
名谷駅9分 1,190万円17.3万円68.984DK1階 / 5階建 197990RC
2025/04/01名谷17団地70号棟
神戸市須磨区西落合七丁目
名谷駅9分 780万円11.3万円68.983LDK5階 / 5階建 南東197990RC
2024/09/12名谷13団地52棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅7分 1,150万円16.1万円71.53LDK2階 / 5階建 197830RC
2025/04/17パークヴィラ白川台
神戸市須磨区白川台三丁目
名谷駅22分 880万円10.7万円82.53LDK5階 / 6階建 197920RC
2025/09/09ニューライフ白川台
神戸市須磨区白川台三丁目
名谷駅25分 840万円13.0万円64.783LDK7階 / 7階建 1978107RC
2025/06/29名谷13団地47号棟
神戸市須磨区西落合六丁目
名谷駅5分 980万円13.7万円71.53LDK3階 / 5階建 197830RC
2024/03/13名谷2団地12号棟
神戸市須磨区菅の台五丁目
名谷駅26分 780万円12.6万円62.052LDK2階 / 5階建 197540RC
2024/09/12名谷8団地
神戸市須磨区竜が台二丁目
名谷駅7分 800万円12.9万円62.074DK4階 / 5階建 197730RC
2026/02/15名谷6団地23号棟
神戸市須磨区竜が台六丁目
名谷駅12分 690万円11.1万円62.074DK5階 / 5階建 南東197730RC
2024/11/03北須磨団地F棟
神戸市須磨区友が丘九丁目
名谷駅17分 980万円12.1万円80.833LDK3階 / 6階建 南西197440RC
2024/06/03北須磨団地C3棟
神戸市須磨区友が丘三丁目
名谷駅15分 730万円10.7万円68.53LDK4階 / 4階建 197024RC
2026/05/12横尾2団地83号棟
神戸市須磨区横尾七丁目
妙法寺駅10分 980万円13.7万円71.53LDK1階 / 5階建 197930RC
2025/02/18横尾1団地69号棟
神戸市須磨区横尾五丁目
妙法寺駅10分 1,220万円17.1万円71.53LDK3階 / 5階建 197920RC
2025/10/20サンフローラ須磨前池町
神戸市須磨区横尾五丁目
妙法寺駅10分 1,180万円16.5万円71.53LDK3階 / 5階建 197920RC
2025/08/21高倉台72団地
神戸市須磨区高倉台七丁目
妙法寺駅28分 980万円16.2万円60.382LDK3階 / 5階建 197330RC
2026/04/19高倉台ハイツ2号棟
神戸市須磨区高倉台七丁目
須磨駅31分 980万円12.1万円813LDK4階 / 5階建 197525RC